用户名:
密 码:
 
巴彦杯黑龙江省第四届硬笔书法展获奖名

日期:2013/12/30 20:28:23  人气指数:8380

 

 

 

成人组

 

一等奖

王德泉  王兰  张坤君  宫宇  葛凤荣

 

二等奖

于天池 王义 付丽娟 刘劲慧 李占斌 邵国利  姜书全 郭旻 曹蕾 董明会

 

三等奖

                             于庭龙 任  辉 刘伯成 匡洪波 孙  军 孙玉玲 张立国 张淑英 李文玉  岳金凤

                             姜岳鹏 郝天明 徐建石 钱冬梅 崔佳敏 富  丽 韩邦山

 

优秀奖

                             刁浩田 于  浩 于丽红 尹  彤 牛传英 王  华 王  晴 王  慧   王长松 王秀艳

                             王佳雪 王秋菊 王首艺 王继华 王嘉农 车春来   付国新 付鹏飞 冯  宇 卢  丹

                             卢  涛 卢万军 卢明月 叶  辉   田秀艳 刘文彬 刘长江 刘志峰 刘春然 刘洪晶

                             刘晓波 华  茹   吕红杰 孙  薇 孙小丹 孙永海 孙爱伟 孙菁娣 曲晓丽 许  颖

                             闫懿婧 何秀丽 佟立峰 宋占美 宋昌佰 张  丽(齐市)   张  丽(鸡西) 张  莹 

                             张子玉 张旭东 张国艳 张翠娟 李  杨 李  岩 李  响   李  莉 李凤芝  李玉珩 

                             李龙山 李丽华 李建国 李思惠 杨  勇   杨春雷 杨贵才 杨晓光 杨富军  沙玉清  

                             肖宏伟 苏  丽 陆照含   陈永生 陈希奎 陈奉友 周  岚 周  莹 周丽艳  周春红 

                             周茵吟   周懋娟 国佳丽 孟  彬 孟丹丹 郑延东 金洪悦 金海英 侯天恒  侯召绵 

                             侯丽艳 姜丽群 战立山 柳志强 胡佳然 胡淑清   荆  华 荆  辉  赵  丽  赵龙梅 

                             赵兴利 赵宇晶 赵丽华 赵丽丽   赵树杰 凌  军 夏志华 徐丽艳  徐佳贤  秦  睿 

                             郭  玲 郭海萍   高  宇 高  娜 高  晶 高  鹰 高志丹 崔晓东  常  婷  曹  全  

                             葛立新 谢  群 韩  亮 臧慧佳 滕  菲

 

入    选

                             于欣北 马奉锁 王  玲 王  静 王文艳 王丽娜 王丽峰 王治平   韦丽娜 付  磊

                             石琳琳 关海敏 刘向伟 刘向丽 刘振兴 刘艳平   华玉宝 吕明明 孙志丹 祁丽霞

                             闫永全 初升华 宋仁伟 张 利   张庆军 张旭辉 张丽娟 张秀梅 张佳婷  张春苗

                             李英宇 李济跃   李振清 李毓华 杨  光 杨  琳 杨凤华 杨秀娟 杨春姝 苏  荣

                             陈  迪 陈永生 周  梅 周艳宏 国兴华 郑庆华 郑雪莲 姜美娜   姜铁梅 施妍妍

                             赵金国 赵艳丽 徐大为 徐连涛 徐美丽 柴文岩   耿  伟 耿  英 郭天寅 顾爱学

                             高巍琦 曹洪洪 梁光磊 董东林   韩秀兰 臧永民 蔺  巍 潘会影 颜庭博

 

学生组·中学组

 

一等奖

田方怡 刘乃嘉 李淳涵 杨 卓 顾 湘

 

二等奖

王  兴 王一辰 王旭明 张倍宁 孟令昊 岳青时 侯蕴珈 靳雪

 

三等奖

于璐璐 孔  欣 王  超 王鹏宇 任智峰 刘津浩 孙晨阳 张文佳   张超然 李佳艺

李泓岱 李浩宁 陈思彤 黄  瑞 程缨媛 童胜梅 鲁木子 雷  婕 臧雨嫣 樊士琦

 

学生组·小学组

 

一等奖

                          王天珞 付胜洋 刘云灿 刘紫涵 何梓齐 宋雨钊 张悦  李岫岩  孟祥瑞 姜雨萱

                          费可莹 徐晓萱 袁嘉梦 顾  欣   崔铁铮

 

二等奖

                          丁家琦 王翔宇 田一彤 艾欣桐 任梓恺 关涵月 关晶格   刘  琳   刘思雨 刘昱卓

                          华治杰 孙浩宸 孙靖宁 孙靖淇   佟卓航 宋昕怡   张  萌 张诗扬 张鸿铭 李沛伦

                          李珍淼  罗相森 姚凇严 相克祺   胡宇彤 徐艺搏 贾宇歌 康欣尉   曹家川 随昊然

                          黄欣赫 鲁  征

 

三等奖

                          丁  铭 马宏博 王  哲 王  硕 王先婧 王雨舟 王梓桐   王羡薇   王旖桐 付  琳

                          任  鑫 关  钊 关凯悦 刘一承   刘存远 刘奕辰 刘  明 刘梦涵 刘博文  刘舒含

                          吕梓萌   吕敬宇 孙佳宁 孙佳欣   孙凯欣 孙博儒 毕朕还 吴博平  张卉彤 张思佳

                          张洪源 张振宁   张晓溪 张祯源 李丁可   李仕博 李卓豫 李若嘉 李晓婷 李淑珍

                          杜欣格 杜景岚   杨昕睿 邱泉清 周  畅 郑学理 郑采岳 金子钰   姜博航  娄全智

                          宫丹丹 费林茂 赵  薇 赵天龙 赵思琪 郝思琪   党思琪 徐钊弘 徐爱琬舒 曹嘉轩

                          殷祥瑞 秦旭冰 秦嘉申   贾  轲 密  宇 崔三羊 常涵铭 彭思远  焦  治 董  北

                          谢玉娇 韩滟荠  蔡  闯 薛国航 魏兰沣

 

 

优秀指导教师

                          丁丽娟 刁浩田 于庭龙 马秀波 马春英 孔祥伟 尹  彤   牛传英   王  义 王  兰

                          王  华 王  爽 王  慧 王文艳   王庆华 王秀敏 王传文   王佳雪 王春燕 王秋菊 

                          王桂玲   王淑婷   付国新 代鑫梅 冯  宇 卢学峰 叶  辉 白玉华 任  晖  任士红

                          刘向伟   刘向丽 刘丽丽   刘劲慧 刘宏伟 刘春然   华  茹 华玉宝 吕红杰  孙  军

                          孙  薇   孙玉玲 孙艳军   孙雪松 曲晓丽 朱墨菊 许  颖 闫精波 闫懿婧  吴  华 

                          宋丽波   宋昌伯 张  莹 张立国 张佳婷 张国艳 张淑英   李  芳 李文玉 李占斌

                          李玉杰   李亚男 李秋香 李振清  李艳杰   李培刚 李晶晶 杜  鹏 杜红玲 杨  勇

                          杨丽波   杨桂财 杨富军   邵国利 邵金荣 陈凤鸣 陈秀华 陈奉友  陈淑梅  周丽艳

                          周春梅   国兴华 郑延东 金洪悦 侯召绵   姜海英 姜艳波 宫  宇 施妍妍  柳志强

                          胡佳然   赵  丽   赵龙梅 赵丽华 赵丽荣 赵树义 赵树杰   徐国芬 徐春雨 徐萧骐

                          秦  睿  耿  英 郭中华 钱冬梅 高  娜   高巍琦 常瑞秋 戚淑杰 曹  全 曹  蕾

                          黄艳英 曾长江   葛凤荣 董万华 董凤娟 董明会 蒋玉清 韩  丽 韩邦山   韩秀兰

                          解  静 路照含 翟龙海 臧慧佳

 

 

团体奖

 

                                                   优秀组织奖

                                                        哈尔滨市书法家协会

                                                        巴彦县文学艺术界联合会

                                                        伊春市硬笔书法家协会

                                                        齐齐哈尔市书法家协会

 

团体金奖

                                                         铁力市第二小学校

                                                         巴彦县育新小学校

                                                         苇河林业局第一小学校

                                                         鸡西市师范附属小学校

 

团体银奖

                                                         巴彦县兴隆镇中心小学校

                                                         齐齐哈尔市龙沙小学校

                                                         黑河学院 

                                                         巴彦县兆麟小学校

                                                         哈尔滨市呼兰区兰韵书法学校

    牡丹江东宁县实验小学校

    哈尔滨市群力兆麟小学校

 

  团体铜奖

     哈尔滨市康富小学校

     农垦红兴隆农场管理局局直第一小学校

     五常市红旗满族乡中学

     哈尔滨市成高子香和小学校

     鹤岗市宝泉岭刘劲慧书画学校

     友好林业局明会书法学校

     伊春市新青区永红小学校

     绥芬河市墨文轩练字中心

     双城市精波书法学校

     巴彦县西集新光小学校

     哈尔滨市墨宇轩书法工作室

     哈尔滨市顿悟书画国学堂

     望奎县和平小学校

     哈尔滨市安广小学校

     黑河龙艺硬笔书法学校

     巴彦县洼兴镇中心小学校

 

 

      团体优秀奖

齐齐哈尔市新明小学校

巴彦县山后乡中心小学校

五常市营城子中学

桃山林业局中心小学校

兰西县国利硬笔书法学校

齐齐哈尔市龙沙区王义书画艺校

哈尔滨市呼兰区兰亭书画学校

富裕县墨缘书画艺术学校

绥化市张国艳书画学校

方正林业局静心书画学校

齐齐哈尔市竹林书法美术班

伊春嘉荫县任晖硬笔书法学校

五大连池市第一小学校

哈尔滨市虹桥第二小学校

依安县李文玉书画工作室

巴彦县第一中学

嘉荫县乌云镇中心小学校

齐齐哈尔市王春艳硬笔书法班

张迪文化艺术学校

望奎县聚星书画苑

齐齐哈尔市永安小学校

哈尔滨市红旗满族乡中心小学校

苇河林业局第二小学校

巴彦县洼兴中学



 

 
  地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区文府街6-1号  邮编:150040
E_mail:hljsf@126.com  电话:0451-86037096
关闭